Форум альянса Terran of Republic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум альянса Terran of Republic

Боевой альянс Травиана.
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Что? Как? Почем?

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Warman
Admin
Warman


Количество сообщений : 83
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-02-21

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime124th Февраль 2008, 11:52 pm

Здесь будут обсуждатся система розвития и цели альянса. Прошу всех по мере поступления в али, если у вас есть предложения развития и функционирования нашего али - отпишите здесь. Это не значит что руководство не выкупает что надо делать, просто нам важно знать вашу точку зрения. Может у кого-то в предыдущем али были толковые методы, цели и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime125th Февраль 2008, 11:16 pm

Есть толковое предложение. Быстро и качественно качнуть себе героев Smile Но это надо чтобы насел. по 100 было хотя б у всех, кто будет участвовать. Нужно просто выставить на дефф в 1 деревню около 10 героев любых, главное кинуть в дефф по 5 очков. Любой фарм по идее будет разбит, ведь редко когда отправляют фармить больше 150 юнитов. В итоге герои получат +1 лвл. Снова поинты кидаются в дефф и герои перекидываются в другую деревню. Таким образом мы качнём героев на халяву и +проучим немцев. Правда нужна действительно большая координация всех движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Warman
Admin
Warman


Количество сообщений : 83
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-02-21

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime126th Февраль 2008, 12:09 am

Идея класная. Так и поступим, только чуть поже, когда дойдем до герычей. Но для всех скажу сразу - ставьте героев на дефф!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime126th Февраль 2008, 5:14 pm

Но например если у меня герой дубинщик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime126th Февраль 2008, 10:19 pm

этим героем мы накроем того. кто ляжет от героев дефферов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime127th Февраль 2008, 11:26 pm

Пофигу дубинщик не дубинщик. Его тоже кидаешь в ту деревню. И он просто напросто нахаляву качается. Но дубинщик имхо говно а не герой. Топора поставишь потом. Хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime127th Февраль 2008, 11:28 pm

Кстати. Я в песочнице выложил тему креатифф на данную тематику Smile Всем в обязательном порядке к прочтению Very Happy Буду признателен, если отпишетесь. За или против вы такого плана развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
mario

mario


Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : кемерово
Работа/Хобби : сантехник
Дата регистрации : 2008-02-29

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime13rd Март 2008, 11:00 am

я когда на скоростном был в али у нас было так:все были разделены на пятерки(2деффера 2оффера 1 банк)по возможности вся пятерка была в одном регионе,чтобы не писать стратегические решения каждому в личку,отдаеш приказы через командира пятерки,.на форуме создать отдельную тему для каждой пятерки.и там типа ближайшие кормушки,приказы по пятерке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Warman
Admin
Warman


Количество сообщений : 83
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-02-21

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime13rd Март 2008, 9:58 pm

вроди ниче идея. Я только не все догнал. No Обьясни поподробней пжл.
Вернуться к началу Перейти вниз
mario

mario


Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : кемерово
Работа/Хобби : сантехник
Дата регистрации : 2008-02-29

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime14th Март 2008, 8:39 am

я в принципе НУБ поэтому боюсь что-то напутать,я сделаю так-напишу своему бывшему соаловцу
он тоже здесь,он если даст согласие на пояснения я дам твои координаты и переписывайтесь,он точно сможет
поподробнее(сразу скажу незнаю он за кого нашел его токо-что)
Вернуться к началу Перейти вниз
mario

mario


Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : кемерово
Работа/Хобби : сантехник
Дата регистрации : 2008-02-29

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime14th Март 2008, 12:17 pm

28-50.коры моего бывшего соаловца по скоростному.он поопытней и лучше сможет пояснить все плюсы и минусы пятёрок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime15th Март 2008, 9:51 pm

Мне очень интересно узнать побольше про эти "пятёрки". Выложите на форуме плиз гайд по ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime16th Март 2008, 12:39 am

Ответ по темам.
1. Да, решение в принципе интересное. Но, любой альянс или просто поселок нападающий на такую деревню - сделает выводы, и врятли будет нападать повторно. Он будет время от времени проверять ... но ... нападать повторно врятли...
Соответственно надо будет или менять позиции или точечную проверку. Я конечно новый человек, а почему этими героями не наподать потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime16th Март 2008, 12:39 am

2. По поводу пятерок идея не плохая. +1
Вернуться к началу Перейти вниз
mario

mario


Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : кемерово
Работа/Хобби : сантехник
Дата регистрации : 2008-02-29

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime16th Март 2008, 6:33 am

я про пятерки,сразу осекусь что человек я мало опытный в этих делах могу чо нить напутать,но идея вот в чем:

пятерка не является отдельным маленьким альянсом входящим в союз-это просто территориальная единица.
в пятерке не обязательно должно быть пять участников(в идеале пять).
пятёрка должна быть в пределах трёх клеток друг от друга.
состоит из 2 немцов,2 галлов,1 римлянен.
координация с альянсом осуществляет командир пятерки и наоборот
все важные распоряжения пишуться в личку командиру.
командира назначает контора(по каким параметрам незнаю)
плюсы данной организации состоят в том что не нужна ждать поддержки с центра(как деф так и офф)
планы начального развития пятерки могут быть разные,мы делали так:
развиваются ресы до пятого ур. у всех одинаково ,затем развмвается офф-войска и одновременно капканы и тайники(очень глубокие) у галлов,достигнув по 51 дубине у немцов развивается инфраструктура,каты,у галлов дефф-войска до 50,а рим развивается инфраструктурно(рынок,ресурсы,таверна,кузницы,и.т.д)
а дальше тем более возможны варрианты.
вот на мой взгляд почти полная картина организации пятерки.
тут наверняка возможны минусы,но мой взгляд плюсов больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
mario

mario


Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : кемерово
Работа/Хобби : сантехник
Дата регистрации : 2008-02-29

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime16th Март 2008, 6:43 am

а вот еще.на форуме создается тема для каждой пятерки,в ней пишутся местные новости,приказы от конторы,
прописываються кормушки(как существуещие так и новые),чтоб небыло разногласий чья кормушка,
приказы командира,возможные претенденты на вступление,на вылет,и куча другой инфы касающиеся пятерки,отчеты о выполненых приказах конторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime16th Март 2008, 11:15 am

Марио идея хорошая очень про пятёрки, но если честно, я считаю, что она хороша только в теории. На 6 сервере я пытался организовать что-то наподобие твоей пятёрки у себя в алли.... В итоге у меня не получилось абсолютно нихрена. Рассказываю почему. Я лично мониторю акк по 15-18 часов в сутки с интенсивностью полчаса-час. Грубо говоря я развиваюсь быстрее чем остальные члены "пятёрки", потому что фармеры всегда обгоняют фермеров в полтора - два раза. В итоге мне уже пришло время хватать 2 деревню, а остальные волокутся где-то очень далеко позади и только начали штамповать войска.... В итоге получается что я вытягиваю на плечах хороший кусок алла, сам при этом тормозясь дико...
В теории "пятёрки" просто супер, но вот на практике - сакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime16th Март 2008, 11:17 am

Оно хорошо, когда все в пятёрке даже не то, чтобы развиваются одновременно, а хотя бы в одинаковое время бывают онлайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
mario

mario


Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : кемерово
Работа/Хобби : сантехник
Дата регистрации : 2008-02-29

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime17th Март 2008, 7:30 pm

но а раз идея неплохая значит можно её применить,но с поправками,и поправки обсуждать на форуме,ведь есть опыт у многих.возьмем к примеру как устроено государство:есть центр он издает законы,оказывает финансовую поддержку регионам,управляет защитой границы государства,и.т.д.в свою очередь регионы платят налоги(почасовые Very Happy )и добывают рессурсы.я думаю с этой моделью спорить никто не будет,потому что я утрировал её под нашу игру.НО модель хороша для небольшого государства расположенного в пределах 10на10 клеток или около того.и что мы имеем в итоге когда в нап пошел враждебный сосед находящийся в 15минутах ходу от крайнего городишки,чтоб выставить деф нужно гораздо больше времени(с учетом что деффер в онлайне)??? confused .конечно тут многое зависит от внешней политике,но какая может быть политика если мы прохлопаем несколько нападений,сделанных одновременно,а потом будем бегать и мстить оффом??? confused моё предложение состоит в том чтоб объеденить в группы несколько игроков расположенных территориально ближе друг к другу(естественно замство,и частый онлайн),но не объединять группы в центре(т.е объединить в одну большую группу) нашего возможного расположения,а только по краям сделать приграничные группы,центр оставить под рессурсы и контору(штаб) которая сможет обеспечить в первую очередь защиту рессурсодобывающей отрасли в этом регионе и плюс сделать потайную деревушку которая будет акцентирована на изучении и изготовлении катов и таранов,а почему потайную,потому что там все рессы будут уходить не на дефф или офф,а на артелерию(конечно выставить дефф гарнизон в подкреп).ещё в центре накапливать армию(деф,оф)для решающих маневров.Я ведь правильно понял что в этой игре кто первый изучит каты(конечно при умелом использовании последних)тот и хозяин в регионе??? king а приграничные регионы как минимум должны обеспечить охрану себе,а как максимум всему приграничью.а что касается внешней политики об этом в следующей передаче study
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime18th Март 2008, 6:16 pm

Последнее сообщение mario интересное. Особенно выбор деревни для раннего поднятия катапульт - кстати можно уже начинать. Предварительно в деревне должны быть отстроены тайники и все для нормального дефа отстроенных кат, то есть фермы, амбар и стенка - потом уже можно слать туда ресы на поднятие мастерской и академии и выставлять централизованный деф.
Насчет пятерок в теории неплохо звучало, но не реализовать точно. По многим причинам, хотя бы даже желание любого игрока римлянина строить не только инфраструктуру.
Могу предложить попроще в реализации вариант более ли менее организованного дефа, идея та же, только тройки =)
Три дефера, римляне или галлы, неважно. Территориально близкие друг другу и замы каждый у своего из тройки. Если потребуется срочный деф и получится нуждающемуся поймать онлайн хотя бы одного из тройки, то он сможет притащить деф из трех деревень очень оперативно. К сожаления не знаю как это работает на поздней стадии игры, так как еще недавно сделал так у себя на 7 серваке и тестировал непосредственно сам. В локальных дефах работает неплохо. Как вам такой вариант?
По поводу поднятия дефером одного игрока на весь альянс имхо плохая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime18th Март 2008, 7:07 pm

Протестил идею с 1 деффером на весь алл- вышло говно... Тупо начали катать 2 игроков сразу. Я одному выставил дефф и поламал каты там, а за то время пока я отозвал дефф и отправил его второму, ему уже полдеревни вынесли.... Да ещё это при том, что катал нубас...
Предложение с пятёркой считаю полной ахинеей, если учесть последние происшествия в алли...


Последний раз редактировалось: Rakoth (8th Март 2008, 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime18th Март 2008, 7:09 pm

А с тройками? cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime18th Март 2008, 7:32 pm

если бы мы знали друг друга достаточно хорошо, вот например, поиграли уже месяца два вместе, определились что и как в окружении, кого стоит опасатся, кто будет нашим мясом... Вот тогда и можно выбирать стратегию и играть по этой стратегии... А на данном этапе эти "тройки" или "пятёрки" только затормозят меня... И не дадут стать номер 1 в регионе... В данный момент я почти первый по насу и по войскам в регионе, это даёт мне преимущество в том, что на меня были нападения только 2,5 недели назад... Думаем и делаем выводы...
Вернуться к началу Перейти вниз
mario

mario


Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : кемерово
Работа/Хобби : сантехник
Дата регистрации : 2008-02-29

Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime110th Март 2008, 8:07 am

мало отзывов ребята.что касается политике,сразу предупрежу что мои размышления теоритические,у меня мало опыта в данной игре,практические поправки должны вводить те кто уже долго играет.дак вот моё виденье таково.очертив границы нашего государства нужно вытеснить из нутри всех врагов,а с альянсами(которые территориально внутри в основной своей массе) которые нам пока непредстовляют угрозы заключить союзы,но не на очень выгодных для них условиях(пусть станут вассалами)за союз снами они должны будут определенное количество рессурсов,или нападать на других непокорных вассалов,гробя своих воинов-а не мы своих.но это пока мы не изучим вождей,изучив их можно будет вассалов растоптать.и забудьте об оборонительной стратегии,дефф конечно нужен,но в основной массе нужно развиваться в офф направлении.вспомним уроки из истории,как развивалась римская империя,да хотя бы откуда у русских такя огромная территория,весь мир прислушивается к тебе и уважает,только после того как ты покажеш свою силу не в обороне,а в завоеваниях и в нападении.нужно конечно заключать союзы и сильными альянсами,но нужно учитывать их территориальное положение и рейтинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что? Как? Почем? Empty
СообщениеТема: Re: Что? Как? Почем?   Что? Как? Почем? Icon_minitime112th Март 2008, 4:14 pm

Я выхожу из альянса так как невижу в нём той игры которую я ожидал. Спосибо всем за компанию
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что? Как? Почем?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум альянса Terran of Republic  :: Политика нашего альянса-
Перейти: